26 ноября 2014 г.

Поехали!

Меня зовут Татьяна и я архитектор. Главной темой этого блога станет мой эксперимент над собой - стать профессиональным фотографом за пол года. 

Как я дошла до жизни такой?

Сколько себя помню, я была вовлечена в творческий процесс. В школе моя комната всегда была завалена бумагами с рисунками, обрывками стихов, рассказов и каких-то исследовательских работ. Университет окружил меня архитектурными альбомами, почеркушками, макетами и рендерами.

И вот однажды пришло время устроиться на работу. Сначала привыкала, потом училась, потом начала понимать, куда попала и теперь всеми силами пытаюсь вырваться из болота бесконечных рабочих чертежей. 

Последней безумной идеей стало желание научиться профессиональной фотографии. Честно говоря, эта сфера меня никогда не привлекала, скорее даже отталкивала. Не люблю фотографироваться и не люблю ждать, когда фотографируют другие. Поэтому мое желание не душевный порыв, а сознательно принятое решение. 

Как-то вечером, сидя в ванне, я подумала о том, чего же мне не хватает в жизни. Как выяснилось: личного творчества, возможности сразу видеть результат своей деятельности и возможности легко разделить свое увлечение с друзьями и близкими. Что же подходит для удовлетворения этих потребностей? И тут меня осенило - фотография! Я покрутила эту мысль так и эдак, вылезла из ванны и пошла искать фотошколы.

Как раз сегодня, точнее уже вчера (25 ноября), было первое вводное занятие курса "Профессия - фотограф" в фотошколе Profotik. На открытом уроке - еще в августе - нам сказали представить в качестве портфолио 10 фотографий. Качество не имеет значения, главное чтобы они  были разнообразны и характеризовали нас как фотографов. Думаю это смешно, что в наше время инстаграмма, контакта, фейсбука и прочих соц. сетей я не смогла набрать нужное количество фотографий. Так что можно сказать, фотоаппарат я взяла в руки в августе этого года. Не буду врать, нашлась одна фотография 2009 года и одна была сделана в отпуске в Исландии в июле.

Итак, мой первый десяток. 
Прядок хронологический, никакой дополнительной обработки.











10 комментариев:

  1. Я далеко не профи, но на мой взгляд интересные фотографии! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Да-да, я в курсе, мотивирует)) У вас действительно получается здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное не перехвалить.)) Буду работать дальше - посмотрим, что получится.

      Удалить
    2. Удачи! Учиться фотографии очень интересно и я так же в свободное время учусь потихоньку) Мой блог http://jozzin.blogspot.com

      Удалить
    3. Спасибо! Обязательно посмотрю. Все, что связано с фотографией сейчас особенно актуально))

      Удалить
  3. Удачи вам:) Фотографии классные, буду следить за Вами, интересно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Чем дальше, тем больше приключений!)))

      Удалить
  4. Я люблю такого рода блоги, где люди ставят себе цели и постепенно иду к ним. Лично меня они вдохновляют. Желаю вам удачи. И спасибо за вдохновение)))

    ОтветитьУдалить